Lackiertes und gepresstes Metall, montiert auf Hartfaserplatte; Öl auf Holz, montiert auf Schichtholz Deutschland, zweite Hälfte 20. Jahrhundert Ferdinand Kriwet (geb. 1942), „Volkonaktiv“, verso signiert „Kriwet“ und nummeriert „100/100“ in schwarzem Faserstift Hubert Berke (1908-1979), „Spiel in Blau“, verso signiert „Hubert Berke“, datiert „1958“ und betitelt in schwarzem Faserstift Maße: 60,1 x 60,1 cm; 27,5 x 35,5 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500