Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059

LACK-TRUHE

Schätzpreis
5.000 CHF - 9.000 CHF
ca. 5.082 $ - 9.148 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059

LACK-TRUHE

Schätzpreis
5.000 CHF - 9.000 CHF
ca. 5.082 $ - 9.148 $
Zuschlagspreis:

LACK-TRUHE, George III, England um 1770. Holz allseitig gelackt im "goût chinois"; auf schwarzem Fond feine Park- und Pagodenlandschaft mit Figurenstaffage in 2 Goldtönen. Rechteckiger Korpus mit Bogendeckel. Feine Bronzebeschläge, -henkel und -zierleisten. Lack restauriert. Fehlstellen. 115x69x74 cm. Provenienz: Aus einer Pariser Sammlung. CHF 5 000 / 9 000 € 4 170 / 7 500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059
23.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1059
23.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330