LACHENAL Vase en céramique de forme pansue à col droit épaulé et ourlé orné de deux anses ajourées et appliquées à partie haute. Couverte émaillée craquelée jaune orangé Signé Lachenal à l'émail sous la base H.: 24,5, D.: 23 cm (Egrenures en bordure du col)