LACHENAL Grand plat creux en céramique à décor émaillé polychrome orné en son centre d'un grand bouquet d'œillets, tulipes, dont le décor se poursuit sur le marli chantourné. Signé au dos LACHENAL. France, vers 1920 Diam. 38,5 cm