LACAZE ET CLERGUE. Atlas cantonal du département de l'Aveyron au 50,000e, dressé en 1875. Toulouse, Impr. Sirven. In-folio. Reliure d'époque 1/2 toile noire. 1 carte départementale en couleurs et 42 cartes doubles lithographiées, coloriées au délimitations