LABRUZZI, CARLO (Rom 1747/48 - 1817 Perugia) Unter mächtigen Bäumen lagernde Personen an einem Flusslauf. Feder in Schwarz und Braun, braun und grau laviert, schwarze Kreide. Verso auf der Rückwand der Rahmung alt bezeichnet: Carlo Labruzzi 42,5 x 48,5 cm. Gerahmt.