LA VARENDE (Jean de). Vénerie. Paris, Pierre de Tartas, 1966. in-folio, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Texte de la Varende présenté par le duc de Brissac. Illustré de 17 lithographies en couleurs de Jean Commère. Tiré à 301 exemplaires. Bel exemplaire, un des 210 sur grand vélin de Lana (n°195), signé par l’artiste et l’éditeur.