Auktionsarchiv: Los-Nr. 535

LA VARENDE (Jean de) - Mers bretonnes

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 535

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:

LA VARENDE (Jean de) - Mers bretonnes - Sans lieu ; Comité des Coupes de Bretagne, 1950 - 1 volume grand In-8° broché sous couverture rempliée illustrée au 1er plat - Ex-dono à l'encre bleue à la 1ère garde - Illustrations in et hors texte en couleurs de Mathurin Méheut - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur vélin supérieur de Rénage (17 sur 1.000 de tirage total). Griffure au premier plat et quelques annotations sur la page de garde. RENAN (Ernest) - Le broyeur de lin - Paris ; La Lame d'Argile, Éditions de Georges Servant, 1924 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée illustrée de vignettes sur bois aux plats - Dessins de Lucien de Maleville in et hors texte gravés sur bois par Henri de Réganhac - Bon exemplaire numéroté sur Arches (n°163 sur les 329, tirage total : 510).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 535
06.07.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 535
06.07.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314