Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:

La Varende, Jean de - Decaris, Albert. - L'Eau. Paris, P. de Tartas, 1953. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise, étui de l'éditeur (dos insolé) - [1f.], 139 pp., [3 ff.]. Illustré de 15 burins originaux de Decaris (dont 1 fr. et 1 planche à double page). Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 30 sur BFK de Rives (n° 47), comportant une suite de 9 burins réalisés par Kuno Brinks à cette occasion et tirée sur Auvergne vert. (Ref BP v0623/71)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com