La Terre frottée d'Ail. Avec 101 dessins inédits de Raoul Dufy Paris, Delpeuch, 1925 ; in-4, Bradel demi-maroq. marron, coins, non rogn., couv. et dos cons. (A. Farez). Tirage réimposé à 116 exemplaires, sur papier vélin d'Arches, numérotés. L'un des beaux livres illustrés par Raoul Dufy : 101 dessins inédits, hors-texte ou sur double page, des plus savoureux. Très bel exemplaire relié à l'époque par l'élève de Carayon.