LA TERRE DE SERVITUDE. Paris, Hachette, 1876. In-8, demi-chagrin noir, dos lisse orné, tr. marbrées (cachet H. Rochat relieur). Rousseurs. - AZAN (P.). RÉCITS D'AFRIQUE - SIDI-BRAHIM. P., Lavauzelle, s. d. In-8, demi-basane acajou, dos à nerfs orné. Envoi.