Auktionsarchiv: Los-Nr. 2020

Edward Weston

304 Photographie
29.05.2019
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.619 $ - 44.825 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2020

Edward Weston

304 Photographie
29.05.2019
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.619 $ - 44.825 $
Zuschlagspreis:

La Teresina. 1933 Vintage. Silbergelatine-Kontaktabzug. 9,3 × 11,9 cm (10,3 × 12,7 cm). (3 ⅝ × 4 ⅝ in. (4 × 5 in.)) Rückseitig von Dody Weston Thompson mit Bleistift betitelt und beschriftet. Mit einer von Dody Weston Thompson signierten Bestätigung: ”This original Edward Weston photograph, La Teresina, 1933 (Conger #781), was printed by Edward Weston himself and comes from my collection.“. [2046]
Provenienz Ehemals Dody Weston Thompson

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2020
29.05.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2020
29.05.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145