La Teresina. 1933 Vintage. Silbergelatine-Kontaktabzug. 9,3 × 11,9 cm (10,3 × 12,7 cm). (3 ⅝ × 4 ⅝ in. (4 × 5 in.)) Rückseitig von Dody Weston Thompson mit Bleistift betitelt und beschriftet. Mit einer von Dody Weston Thompson signierten Bestätigung: ”This original Edward Weston photograph, La Teresina, 1933 (Conger #781), was printed by Edward Weston himself and comes from my collection.“. [2046]
Provenienz Ehemals Dody Weston Thompson