La Route des Flandres. Paris, Les Éditions de Minuit, 1960. In-8, broché, non coupé, chemise demi-chagrin marron clair avec coins, étui (R. Buisson). Édition originale. Un des 87 exemplaires sur pur fil Lafuma, seul grand papier, celui-ci enrichi d'un envoi autographe de l'auteur