Saetze aus der höhern Welt und Menschenkunde. Deutsch herausgegeben von F. Schulz. Wien, R. Sammer 1793. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Titel. 106 S., 2 Bll. Anz. (- Angebunden:) La Rochefoucault, (F.) de. Aphorismen aus der Menschen - Kunde und Lebens - Philosophie. Eine Nachlese. Ebda. 1794. 82 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).