LA ROCHEFOUCAULD (Dominique, Cardinal de) - 1712-1800 - Lettre autographe signée adressée à l'archevêché de Rouen, datée du 11 juillet 1798 à Versailles - 2 pages sur 2 feuillets In-4°, adresse et cachet pontifical de cire noir au verso - Traite de questions financières - 1 déchirure en marge blanche - A l'encre noire - Bon état.