La pratique de l'art en photographie. La pratique en photographie avec le procédé au gélatino-bromure d'argent. Editions Librairie illustrée, Paris, s. d. (c. 1900). In-12 (22 x 14 cm). 400 pp. Reliure d'éditeur.