Auktionsarchiv: Los-Nr. 506

[LA PLÉIADE] - Ensemble de 7 volumes In-12° : SAINT-EXUPÉRY - Œuvres - Illustrations de l'auteur,

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 75 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 506

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 75 $

[LA PLÉIADE] - Ensemble de 7 volumes In-12° : SAINT-EXUPÉRY - Œuvres - Illustrations de l'auteur, certaines en couleurs - GIDE (André) - Romans - GIDE (André) - Journal 1889-1939 - MALRAUX (André) - Romans - VALÉRY (Paul) - Œuvres (tome I) - BERNANOS (Georges) - Œuvres romanesques - LARBAUD (Valéry) - Œuvres - Paris ; NRF, collection Bibliothèque de la Pléiade - Reliures éditeur chagrin havane sous rhodoïds (fentes aux dos de 2 d'entre eux) - Dos lisses titrés et ornés or - Bons exemplaires.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 506
02.10.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 506
02.10.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392