[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 6 volumes In-12° :] HUGO (Victor) - Les Rougon-Macquart (Tomes I et II)

Archiv
Schätzpreis: 30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:  140 €
ca. 165 $
Los-Nr. 472, Aufrufe: 44

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 6 volumes In-12° :] HUGO (Victor) - Les Rougon-Macquart (Tomes I et II) - Œuvres poétiques (tome II) JOYCE (James) - Œuvres (tomes I et II) - MAUPASSANT (Guy de) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1982 à 1998 - Reliures éditeur chagrin bleu, vert sapin ou havane sous rhodoïds et jaquettes papier ou emboîtages carton illustrés (jaquette manquante pour le volume de Maupassant) - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes orangées ou bleues - Très bel état.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Auktionsdatum: 14.11.2020
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392