[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 10 volumes In-12° :] POLYBE - Histoire - PLAUTE - TÉRENCE - Œuvres complètes - PLUTARQUE - La vie des hommes illustres (tomes I et II) - TACITE - Œuvres complètes - [COLLECTIF] - Romans grecs et latins - [COLLECTIF] - Historiens romains (tomes I et II) - HÉRODOTE - THUCYDIDE - Historiens grecs - HOMERE - Iliade. Odyssée - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1959 à 2014 - Reliures éditeur chagrin vert sapin sous rhodoïds et jaquettes papier ou emboîtages carton illustrés (jaquette absente pour Tacite) - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes bleues ou grises - Très bel état.