ANECDOTES DU NORD, comprenant la Suède, le Danemarck, la Pologne et la Russie, depuis l'origine de ces monarchies jusqu'à présent. Paris, Vincent, 1770. Fort in-8 veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Édition originale. Bel exemplaire.