La petite Passion Folge von 12 Blatt Radierungen
1624 Je ca. 7,2x5,6 cm, Plattenkante; je ca. 9x7 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis Lieure 537 - 548, jeweils I (v. II oder III) Provenienz Slg. Edgar F. Paltzer, Basel, 1910-1993, Lugt 4262 Slg. Edgar H. Paltzer-Lang, Zürich, Lugt 4264 Zustand Alle Blätter in sehr guter Druckqualität, alle im gleichen Papierformat. Sauber in der Erhaltung, alle Blätter mit leichtem Lichtrand