Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

La petite Lune. Réunion des 52 numéros

LIVRES
03.04.2015
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 215 $ - 269 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

LIVRES
03.04.2015
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 215 $ - 269 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $

La petite Lune. Réunion des 52 numéros de la revue satyrique, parus en 1879 et reliés en volume. - LE PETIT (A.). Fleurs, fruits et légumes du jour. Au bureau de l'Eclipse, s. d. Adaptation des Fleurs animées de Grandville à la politique. - DAYOT. Les maîtres de la caricature française au XIXe siècle. Id., Maison Quantin, s. d. Ens. 3 vol. en ff. et brochés. On joint: La lanterne magique d'Aubert. Pièces curieuses comiques, spirituelles, stupides et autres par M. V. Adam, Alophe, Cham, Dollet, Eustache, Quillenbois. Paris, Auberts, s.d.; in-4 demi-bas. prune, couv

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
03.04.2015
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
03.04.2015
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87