Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 528 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 528 $

LA MOTTE (Houdart de). Fables nouvelles dédiées au Roi. Paris, Grégoire Dupuis, 1719. In-4, maroquin brun janséniste, nerfs surlignés à froid disparaissant sous de faux passants, dentelle intérieure dorée, tranches dorées (Reliure du XIXe siècle). Exemplaire sur petit papier, de la même édition que le numéro précédent. De la bibliothèque H. Houyvet, avec ex-libris sur le contreplat. Exemplaire court de marges, quelques rousseurs. Légères traces blanches sur les plats.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
11.12.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
11.12.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930