La Mort et le Bûcheron. Blatt 8 aus der Graphikfolge “Fables de Fontaine”. Radierung auf Velin. Rechts unten signiert und in der Platte signiert. Links unten mit der Tafelnummer in Bleistift. 1952. Plattengröße: 30 x 24 cm. Blattgröße: 42 x 33 cm. Auf Karton montiert.
Cramer 22 – Sehr gut erhalten.