[La MONNOYE (Bernard de)]. Poesies de M. de La Monnoye […] Avec son eloge. A La Haye, Chez Charles Le Vier, Libraire, 1716. In-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre et cinq bandeaux gravés par François van BLEYSWYCK. Décharges.