La matinée avec la bourgeoise romaine et La Saltarella italiana à Rina Grande faubourg de Rome Paire de dessins, plume et encre noire et brune, aquarelle et gouache sur traits de crayon noir 29 x 30,5 cm Titrées en bas La matinée avec la bourgeoise romaine et La Saltarella italiana à Rina Grande faubourg de Rome / par Ducros a pair of drawings, pen, black and brown ink, watercolor, gouache, black chalk, titled lower: La matinée avec la bourgeoise romaine et La Saltarella italiana à Rina Grande faubourg de Rome / par Ducros; 11 3/8 x 6 in.