Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Salvador DALI (1904-...

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.213 $ - 6.320 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Salvador DALI (1904-...

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.213 $ - 6.320 $
Zuschlagspreis:

La Licorne Sculpture en bronze à patine verte et mordorée Signée « Dali », numérotée 105/350 et cachet de fondeur Jemelton 1984 H : 58 cm L : 48,5 cm P : 33,5 cm Bibliographie : - Catalogue raisonné des sculptures, n°443, page 177 - Robert et Nicolas Descharnes, “Dali, Le Dur et le Mou, Sculptures et Objets”, éditions Eccart, 2004, modèle décrit et reproduit page 244 sous le n° 627

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
28.06.2022
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
28.06.2022
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194