La levée des plans, traité élémentaire et complet. Paris, Rousselon, 1826; in-12 demi-cuir de Russie bleu nuit, dos lisse orné de motifs dorés. Édition originale accompagnée de 8 planches gravées sur métal et plusieurs fois repliées dont deux soigneusement aquarellées à la main: plan d'un jardin d'agrément; tableau des couleurs premières et des teintes employées pour l'aquarelle (42 tons).- Bel exemplaire