MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence ‚LA FORTUNE ET LE JEUNE ENFANT‘ (‚FORTUNA UND DAS KLEINE KIND‘) (1927-1930) Aus: Fables de La Fontaine Radierung auf Bütten. SM 34,5 x 29 cm, DM 29,5 x 24 cm (R. 56 x 46 cm). Unten rechts handsigniert ‚Marc Chagall‘ sowie unten links in der Platte signiert. Unten links bez. ’58‘. Part. min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Vollard 152.