La Fontaine, Jean de - Grandville, J.-J.. - Fables. Paris, Garnier frères, 1864. In-4, relié en demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre et tranches dorées, gardes blanches moirées - [2 ff.], 1 frontispice, XXIX pp. (dernière blanche, non chiffrée), 599 pp. (dernière non chiffrée). Les 240 fables sont illustrées par Grandville ainsi que les 12 titres de livres h-t. Rousseurs éparses.