LA FONTAINE (Jean) : Contes et nouvelles. Paris, 1777. 2 volumes In-8°. Pleine reliure basane de l'époque. On joint : LA ROCHEJACQUELIN (Madame) : Mémoires. 6e dition. Paris. Dentu, 1848. In-8°. Demi-reliure de chagrin noir. Dos à nerfs.