Auktionspreisarchiv

Auktion: Surréalisme - Avant garde du XXe siècle
wurde versteigert am: 16. April 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LÉGER Fernand

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 107 $
Los-Nr. 367, Aufrufe: 60

LA FIGURE DANS L'ŒUVRE DE LÉGER. Paris, Louis Carré, 1952. In-4 broché, couverture illustrée. Edition originale, textes d'André Maurois et Fernand Léger Reproductions en noir et en couleurs d'œuvres de Léger. [LÉGER Fernand]. ENTRETIEN DE FERNAND LÉGER AVEC BLAISE CENDRARS ET LOUIS CARRÉ SUR LE PAYSAGE DANS L'ŒUVRE DE LÉGER. Paris, Louis Carré, 1956. In-4 broché. Edition originale. Reproductions en noir et en couleurs d'œuvres de Léger par Mourlot Frères. [LÉGER Fernand]. XXe SIÈCLE. HOMMAGE À FERNAND LÉGER Paris, 1952. Grand in-4, pleine toile et jaquette illustrée de l'édition. Numéro spécial entièrement consacré à Fernand Léger Lithographie originale en couleurs de Fernand Léger

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Surréalisme - Avant garde du XXe siècle
Auktionsdatum: 16.04.2015
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755