Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

LÉGER Fernand

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

LÉGER Fernand

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $

LA FIGURE DANS L'ŒUVRE DE LÉGER. Paris, Louis Carré, 1952. In-4 broché, couverture illustrée. Edition originale, textes d'André Maurois et Fernand Léger Reproductions en noir et en couleurs d'œuvres de Léger. [LÉGER Fernand]. ENTRETIEN DE FERNAND LÉGER AVEC BLAISE CENDRARS ET LOUIS CARRÉ SUR LE PAYSAGE DANS L'ŒUVRE DE LÉGER. Paris, Louis Carré, 1956. In-4 broché. Edition originale. Reproductions en noir et en couleurs d'œuvres de Léger par Mourlot Frères. [LÉGER Fernand]. XXe SIÈCLE. HOMMAGE À FERNAND LÉGER Paris, 1952. Grand in-4, pleine toile et jaquette illustrée de l'édition. Numéro spécial entièrement consacré à Fernand Léger Lithographie originale en couleurs de Fernand Léger

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
16.04.2015
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
16.04.2015
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755