La Famille Royale. Gravure séditieuse représentant une allégorie d'une femme près d'un mausolée surmonté d'un saule pleureur, dans lequel apparaissent les profils cachés du roi Louis XVI, de sa femme et de ses trois enfants. Conservée dans un cadre en bois doré ancien. Époque Restauration. Bon état. H. : 34 cm -L. : 28, 54 cm