LA DORMITION DE LA VIERGE. Tempera sur bois, conservée dans un encadrement en vermeil. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Michael Perchine, actif de 1896 à 1903. H.: 15,5 cm - L.: 12 cm