La descente du Saint-Esprit Relief en albâtre représentant la Vierge Marie agenouillée entre saint Jean-Baptiste et saint Bruno au-dessous de nuées dans lesquelles se tient le Christ enfant bénissant. XVIIIème siècle H : 16,5 - L : 11 cm Présenté dans un cadre en bois mouluré