La Chanson de Roland. Tours, Alfred Mame, 1887. In-12 demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs. JOINT: - Rabelais. Paris, L. Hachette et Cie, 1868. In-12. - Le roamn de Tristan et Iseult. Paris, l'édition d'art. In-12. - CHENIER (André). Poésies. Paris, Charpentier et Cie, 1870. In-12. - BAUDE (Henri). Les vers. À Paris, chez Aug. Aubry, 1856. In-12. - Lettres d'Abélard et Héloïse. Paris, Charles Gosselin 1840. Ensemble 6 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)