Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

La Bûcheronne ; Le Sire de Lumley ; Maturité

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 277 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 277 $ - 416 $
Zuschlagspreis:

La Bûcheronne ; Le Sire de Lumley ; Maturité ; La Flamande au berceau. Eau-forte, héliogravure et pointe sèche. Formats divers. E. 223, 469 et 517 et non décrit ; R. 943, 861, 724 et non décrit.Très belles épreuves sur différents papiers, la 1re du 1er état (sur 2), avant la signature, la 3e signée des initiales au crayon rouge. Oxydation et traces de plis à certaines. Toutes marges. Timbre de la collection A. Barrion (Lugt 76) à une pl. Ens. 4 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
07.10.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755