* LA BOÉTIE. De la servitude volontaire ou le contr'un. Paris, Jou et Bosviel, 1922. In-8, broché. Deuxième livre de la collection Jou & Bosviel, dessiné et gravé par Louis Jou, dont un double titre orné noir et bistre, et 111 bandeaux illustrés. Tirage à 335 exemplaires, celui-ci sur vergé. Bel exemplaire portant un envoi autographe signé : A monsieur G. Lionville, bien affectueusement, Louis Jou.