Atlas pour servir à la Relation du voyage à la recherche de La Pérouse... pendant les années 1791-1792. Paris, F. Schoell, 1811; gr. in-folio, cartonnage ancien, demi-basane brune frottée. Titre gravé et 44 planches gravées sur cuivre dont une grande carte plusieurs fois repliée. Un feuillet ren - margé et quelques auréoles marginales