Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

La Bijouterie et la Joaillerie

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 582 $ - 815 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 582 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 582 $ - 815 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 582 $

La Bijouterie et la Joaillerie égyptienne sl, Imprimerie de l'Institut français d'archéologie orientale, 1907. In-folio de VII-156 pp. et 25 planches (ch. I-XXV), 200 figures gravées dans le texte. Demi-basane brune à coins, dos à nerfs, titre doré, lieu et date en queue, couv. conservée. Mémoires publiés par les membres de l'Institut français d'archéologie orientale 02, IFAO, Le Caire, 1907. Très rare. Bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur. Un coin légt appuyé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
19.10.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
5, avenue d'Eylau , 5, avenue d'Eylau 75116 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
19.10.2021