Auktionsarchiv: Los-Nr. 511

L. Platzer Standkreuz Schlange Memento

Limitpreis
900 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 511

Limitpreis
900 € - 1.200 €
ca. 887 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:

L. Platzer Standkreuz Schlange Memento Mori 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. gefasst, Sockel mit Baumstumpf, Schlange, Totenkopf etc., Kreuz im unteren Bereich als Baumstamm, feine Schitzarbeit Nazarener, aus Klosterbesitz, signierte Bildhauerarbeit (selten), exc. Erhaltung, ca. 94 cm E-Mail teilen teilen Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 511
24.09.2022
Auktionshaus Wimberger
Schachtenstraße 14
84137 Vilsbiburg
info@auktionshaus-wimberger.de
+49 (0)8741 9262010
+49 (0)8741 9262012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 511
24.09.2022
Auktionshaus Wimberger
Schachtenstraße 14
84137 Vilsbiburg
+49 (0)8741 9262010
+49 (0)8741 9262012