Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 329 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 702 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 329 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 702 $

L. LAPAR ORFèVRE Service à thé composé une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait l’anse en bois tourné. Modèle reposant sur une légère bâte à côtes torses en reprise sur le couvercle et le frétel. Poinçon minerve Orfèvre : poinçon et en toutes lettres L. LAPAR STE DE BEGUIN Poids brut : 1156,10 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
09.10.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
09.10.2019
La Maison de Vente Ader