Auktionspreisarchiv

Auktion: BIBLIOTHÈQUE DU PROFESSEUR JEAN MESNARD (1921-2016)
wurde versteigert am: 26. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:  183 €
ca. 213 $
Los-Nr. 386, Aufrufe: 43

L' ESTOILE (Pierre De) Mémoires-journaux de Pierre de L'Estoile, édition pour la première fois complète et entièrement conforme au manuscrits originaux. Paris, Lemerre, 1888-1896. In-8. 12 volumes sur vélin d'Arches, non coupé. Tirage à petit nombre d'exemplaires non justifié. Bochés.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: BIBLIOTHÈQUE DU PROFESSEUR JEAN MESNARD (1921-2016)
Auktionsdatum: 26.10.2017
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33