L. Ciani. Les monnaies royales françaises de Hugues Capet à Louis XVI. Paris, 1926. In-4 demi-basane noire (Reliure moderne). — Prix courants des monnaies royales françaises de Hugues Capet à Louis XVI. Paris, 1928. In-4, demi-chagrin rouge. (Reliure moderne). — Les monnaies françaises de la Révolution à la fin du Ier empire, 1789 à 1815. Paris, 1931. In-4 demi-maroquin rouge avec coins (Reliure moderne). En tout, trois volumes.