L. Beschke, Münchener Maler Ende 19. Jh., Junge, einen Vogel in einem Vogelkäfig betrachtend, u. re. undeutlich sign. u. dat. München (18)95, Öl/Holz, 11,5 x 9,5 cm, ger. 23,5 x 21 cm