Auktionspreisarchiv

Auktion: Archéologie
wurde versteigert am: 22. Februar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
ca. 5.667 $ - 9.067 $
Zuschlagspreis:  8.450 €
ca. 9.577 $
Los-Nr. 315, Aufrufe: 11

■ KYLIX. Art Hellénistique, IIIe-IIe siècles… ■ KYLIX. Art Hellénistique, IIIe-IIe siècles av. J.-C. Coupe-kylix dont la vasque repose sur un pied mouluré évasé à la base, et est munie de deux anses se courbant à leurs extrémités. Bronze. H_12,2 cm L_20,2 cm Gorny & Mosch, Munich, 6 mars 2011.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Archéologie
Auktionsdatum: 22.02.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 1-7, Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris