KYATHOS SU ALTO PIEDE IN IMPASTO BRUNO Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C. alt. cm 19; diam. cm 22,5 PROVENIENZA Dalla vendita Gorny & Mosch, settembre 2006.