Kusmin, M., Aimé Lebeuf. 1922
Meid. - Kusmin, M., Die Abenteur des Aimé Lebeuf. Deutsch von P. Barchan Mit 24 sign. Orig.-Radierungen von H. Meid. Berlin, F. Gurlitt 1922. Roter OMaroquin mit goldgepr. RTitel und kl. goldgepr. Deckelmonogramm sowie KGoldschnitt. Kl.-4to. Jentsch XXXIII. - Rodenberg S. 395. - 4. Reihe der Neuen Bilderbücher. - 1 von 100 num. Exemplaren auf handgeschöpftem Bütten. - Gedruckt bei O. von Holten, Berlin. - Unbeschnitten. - Vorsätze leicht leimschattig.
Kusmin, M., Aimé Lebeuf. 1922