Kurzflorgewebe mit geometrischem Muster in Braun- und Ockertönen. 300 x 195 cm. Ausführung um 1930. Schmalseiten mit kurzem Fransenbesatz. Bez.: Herstelleretikett. Guter Zustand, jedoch stellenweise Gebrauchsspuren. Textilien