Kurz-verfaßte, denk-würdige Cometen-Tafel. (Nbg.) 1680. Fol. Einblattdruck mit Kupferstich (ca. 15 x 17,5 cm, von G.Scheurer, Nbg.). 1 Bl. Gefalt. Lose. Vgl. VD17 75:710450E, hier mit anderem Kupferstich. Nicht bei Brüning. - Abb. mit Sternenbildern, darunter Bußgedicht in 12 Versen in zwei Sp. - Mit kl. hinterlegter Fehlstelle im unt. Rd., kl. Einriss am Falz.